Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта России» — как бы не пришлось краснеть

"Почта России" - как бы не пришлось краснеть

Согласно словам руководителя дирекции по организации производственных процессов ФГУП «Почта России» Александра Тимофеева, «Почта России» подготовлена к резкому взлёту количества почтовых отправлений во время новогодних праздников и полагает, что никаких сбоев с доставкой посылок в это время не предвидится.

«Конечно, мы готовы к новогодним праздникам, подготовка к предстоящему новогоднему периоду началась фактически в марте прошлого года», — сказал он, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.





По словам Тимофеева, «московских жителей в основном волнует прохождение посылок из-за рубежа, которые они себе заказали». «Здесь совместно с таможней мы провели большую работу по расширению производственных площадей. Во «Внуково» мы открываем место международного почтового обмена площадью более 2,5 тыс кв м», — отметил он.





Кроме того, как подчеркнул Тимофеев, «с точки зрения персонала проработано комплектование сотрудников, проведена работа по изменению транспортной логистики». Помимо всего прочего, по его словам, «изменена логистическая схема работы с авиаперевозчиками: «Почта России» перешла на прямые контракты с авиакомпаниями, что позволило предприятию увеличить квоту на перевозку авиапочты».





Тимофеев выразил надежду, что «этот год, как и прошлый, «Почта России» пройдет достойно».





По его предварительным оценкам, «в декабре число мелких пакетов достигнет цифры в 1,5-2 млн штук на московском узле». «По посылочной почте объем превысит 250-300 тыс отправлений за месяц», — подчеркнул он, добавив, что «число отправлений экспресс-почтой в конце декабря достигнет 8-10 тыс в сутки, а количество мелких пакетов в это время будет 60-70 тыс в сутки».


 

По данным tasstelecom

Оставить комментарий: