Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Почтовые доставки по Санкт-Петербургу должны будут «ускориться»

Почтовые доставки по Санкт-Петербургу должны будут "ускориться"

Если верить данным, предоставленным пресс-службой управления федеральной почтовой связи СПб, то проблемы доставки заказных писем внутри Северной Пальмиры должны быть разрешены еще до завершения уходящего года.

Пока что корреспонденция, — не составляет исключение и судебная, — доставляется иногда по две, а то и по три недели. В большинстве случаев заминки случаются на автоматических сортировочных центрах, реже – в отделении связи получателя.

Работники почтовых служб оправдывают задержки внедрением технологии двухмерного кода, а также увеличением объема заказных писем в конце года. Устранить сбои обещают уже в декабре, а в дальнейшем намерены ускорить прохождение корреспонденции по городу. Для этого планируется внедрить так называемый прямой контейнерный обмен – в АСЦ письма и иные отправления будут сортироваться непосредственно в каждое отделение связи получателей. Сейчас же вся внутригородская корреспонденция направляется на почтамт, где сортируется вторично. Пока новая технология используется только в 15 из 850 действующих в городе и области почтовых отделений.

Напомним, что, по данным контрольных мероприятий (планового систематического наблюдения), проведенных управлением Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в III квартале этого года, с задержкой доставлялось более 30 процентов писем так называемого внутриобластного потока (между петербургскими адресатами и/или жителями области). За подобные нарушения ФГУП «Почта России» неоднократно привлекалось к административной ответственности.

Оставить комментарий: