Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«DHL Express Украина» — Почтоголик 2012

"DHL Express Украина" - Почтоголик 2012

Объемы доставки имрпортных посылок, произведенной компанией «DHL Express Украина» за прошедшие одиннадцать месяцев подходящего к концу года увеличились на 30-40% относительно аналогичного прошлогоднего периода.





«Тенденция к росту импортных грузов значительно улучшилась. На сегодняшний день по посылкам средний рост составляет 30-40% к прошлому году. Особенно рост отмечается с июля после вступления в силу нового Таможенного кодекса, который ввел налогооблагаемый минимум для физических лиц в размере EUR300 фактурной стоимости пересылаемой посылки. Именно это дало такой толчок», — сказал генеральный директор «DHL Express Украина» Вадим Сидорук в ходе презентации компании в Лейпциге в конце прошлой недели.





По его словам, такому росту показателей способствовало и введенные Налоговым кодексом новые стандарты растормаживания грузов: если в 2011-м в течение часа растормаживался 1% грузов, то в октябре-2012 — 45%, около 82% — в течение четырех часов.





«Наша задача — сделать так, чтобы 90% грузов доставлялись клиенту в день прибытия», подчеркнул В.Сидорук.





По его словам, в стране существуют два пункта отправки грузов «DHL Express Украина» — Киев и Одесса. Из Одессы ежедневно грузы через Вену направляются в международную сеть во Франфурте-на-Майне. Однако основной грузопоток, на который приходится более 90% грузов, следует через Киев — Лейпциг.





По импорту грузов на первом месте – Великобритания (10,9% грузов), на втором – РФ (9,7%), далее следуют Германия (9,6%), Китай (7,3%), Италия (5,1%).





По экспорту лидером является РФ, на которую приходится более 15% всех грузоперевозок. Затем следуют Германия (7,6%) и Швейцария (6,3%), в основном, за счет банковской документации и осуществляемых в Украине исследований лекарственных препаратов.





По словам В.Сидорука, в Украине первый офис DHL Express открыла в Одессе в 1991 году. Затем головной офис был переведен в Киев. В 2001году был запущен совместный проект DHL-«Укрпочта»: 10 отделений связи в Киеве начали принимать документы для отправки по сети DHL.





«Это соглашение и сейчас успешно работает. В каждом крупном городе Украины можно пользоваться услугами DHL не только через его представительства, но и через почтовые отделения связи», — отметил он.





«DHL Express Украина» в 2008 году переехала в новый головной офис площадью 8 тыс. кв. м, который является одним из лучших офисов DHL в Центральной и Восточной Европе.





На сегодняшний день «DHL Express Украина» имеет 32 офиса или агентств, 38 сервисных пунктов, что позволяет оперативно доставлять грузы в 120 тыс. пунктов назначения в 220 странах мира.





Справка:





Компания DHL Express имеет три глобальных и 15 региональных распределительных центров. Через хаб в Лейпциге осуществляется 90% всех европейских отправлений и 10% от общего числа отправлений DHL Express — в среднем 210 рейсов ежедневно. Благодаря оптимизации процессов процесс обработки груза занимает менее 120 минут.





DHL Express имеет более 400 воздушных и транспортных коридоров, осуществляет более 2 млн отправлений в день.





По его словам, одним из достижений компании DHL является внедрение программы «Международный сертифицированный специалист», которая распространяется как на все 243 сотрудников «DHL Express Украина», так и более чем на 100 тыс. сотрудников компании DHL по всему миру.





100% акций компании DHL принадлежит Deutsche Post DHL.

Оставить комментарий: