Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Очередной недовольный клиент «Почты России» подал на неё в суд

Очередной недовольный клиент "Почты России" подал на неё в суд

Анатолий Агеенко, житель Новосибирска: «1 октября у внука был день рождения. И вот специально всё это заказывал, чтобы он получил посылку в срок. Если бы я не позвонил, если бы она ещё чуть-чуть полежала, посылку бы отправили назад, несмотря на то, что заплачены довольно приличные деньги за срочную доставку».





Выяснилось, чьл посылка провалялась на почте более шестнадцати суток, в течение которыз потерпевший не получил ни единого уведомления. В отделении связи мужчине ответили: носить корреспонденцию некому. Почтальонов не хватает. Убедиться в достоверности этой информации не составило труда. Не носят не только уведомления и письма. Газеты, подписку на которые «Почта России» активно рекламирует, также частенько не доходят до адресатов.





Антонина Суидеева, жительница Новосибирска: «Мы всегда газету выбиваем, выбиваем, не можем выбить. Не носят газеты нам, это что за такое? Мы уже подписались на 13-ый год газеты».





Руководство новосибирского филиала компании такие сбои оправдывает дефицитом работников. Средняя зарплата почтальона — 11 тысяч рублей. Работать за такие деньги готовы немногие.





Ольга Антишина, заместитель начальника Новосибирского почтамта: «В настоящее время у нас внедряются новые информационные технологии в отделениях связи. И требования к персоналу, естественное, повышаются. С небольшой зарплатой, которую может предложить «Почта России», мы не можем составить конкуренцию, поэтому работников квалифицированных у нас и не хватает».





О сбоях в работе почты новосибирцев просят сообщать на «горячую» линию по телефону 203-48-41. Тогда, возможно, и доводить дело до суда не придётся.





В этом году в Новосибирске закрылись на ремонт 11 отделений связи. Пять из них уже начали работать, в остальных осталось закупить новую мебель. Полностью прекратило работу лишь 64-е почтовое отделение.





По данным novosibirsk.rfn.ru

Оставить комментарий: