Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Почтовый анекдот, или посылка с камнем для мэра

Почтовый анекдот, или посылка с камнем для мэра

Небезызвестный екатеринбургский фотограф с активной гражданской позицией Владимир Задумин послал сити-менеджеру уральской столицы Александру Якобу посылку с куском асфальта, отколовшимся от целиком отремонтированного около года назад моста возле концерна «Калина». Таким необычным способом екатеринбуржец решил выразить свое возмущение состоянием дорожного покрытия.

Как убедился Задумин, «покрытие крошится прямо на глазах, а через минуту колесами выбивается часть асфальта». Один из таких кусков асфальта — размером с лист формата А4 — Задумин забрал с проезжей части и решил вернуть — как городскую собственность — в администрацию Екатеринбурга.

Он отправил его ценной бандеролью, а адресатом указал главу Екатеринбурга. В приложенном к посылке письме отправитель задал несколько вопросов, связанных с ситуацией, и попросил письменного ответа от городских чиновников.

«Уважаемый Александр Эдмундович! Прошу принять данный экземпляр и впоследствии найти для хранения ему почетное место как результат Вашей трудовой деятельности на высокопоставленном посту, — написал Задумин в сопроводительном письме. — Дорожное покрытие на переулке Базовый стало разрушаться всего лишь через год после глобальной реконструкции этого участка».

Реакция сити-менеджера пока неизвестна, ведь, хотя посылка была отправлена несколько дней назад, в мэрии говорят, что ее до сих пор не получили. Кстати, неизвестно, что веселее — оригинальность посылки или тот факт, что ее отправка во всеуслышание подтвердила некомпетентность еще одной государственной организации — на этот раз уже почте.

Между тем автор послания на всякий случай заснял весь процесс — от момента находки до получения квитанции на почте, в которой указан получатель Якоб. И выложил в интернете фоторепортаж своей акции.

Другие автомобилисты тем временем уже обсуждают продолжение этой акции и готовятся отправлять в мэрию куски асфальта, если такие встретятся на недавно отремонтированных участках городских дорог.

Оставить комментарий: