Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

С 2013 услуги «Укрпочты» заметно подешевеют

С 2013 услуги "Укрпочты" заметно подешевеют

С начала следующего года «Укрпочта» заметно уменьшает тарифы на отправление посылки с объявленной ценностью и на заказ безадресной доставки рекламной продукции.

Тариф на пересылку прямого контейнера уменьшится на 52%, тариф на предоставление услуги по безадресной доставке печатной рекламной продукции более 1 млн. единиц – на 10%.

Помимо вышеупомянутых показателей, снижен также уровень тарифа за объявленную ценность почтовых отправлений. Плата за объявленную ценность составляет до 1000 грн. включительно – 1% от суммы объявленной ценности, свыше 1000 грн. – 0,5% соответственно, но не менее 2,5 грн. без НДС.

По словам директора «Укрпочты» Оксаны Плотниковой, уменьшение тарифов произошло с целью привлечения новых клиентов и улучшения обслуживания уже существующих.

Кроме того, установлены отдельные тарифы за письменное заявление (справку) для организаций и фиксированный тариф за перевод денег (почтовый перевод): до 150 грн. включительно – 5 грн., свыше 150 грн. – 8 грн. + 1% от суммы перевода.

При этом Плотникова отметила, что нововведение не касается универсальных услуг почтовой связи, к которым относятся услуги по пересылке в Украину и за ее пределы простых и заказных писем, бандеролей, а также посылок без объявленной ценности массой до 10 кг. Тарифы на эти услуги остаются неизменными.

Оставить комментарий: