Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Антикоррупционная сводка за 2012-й

Антикоррупционная сводка за 2012-й

За минувший 2012-й год подразделения таможенных органов по противодействию коррупции выявили, если верить опубликованным на официальной сайте ФТС РФ данным, 85% преступлений коррупционной направленности, выявленных в таможенной сфере всеми правоохранительными органами РФ.

В течение прошедшего года по материалам подразделений таможенных органов по противодействию коррупции возбуждено 159 уголовных дел, из них 113 – по преступлениям коррупционной направленности, в т.ч. 21 — в отношении 13 взяткодателей.  Самым «популярным» видом среди преступлений коррупционной направленности являлось получение взятки — 35 уголовных дел.
 
Подразделениями по противодействию коррупции за год рассмотрено 470 обращений граждан и организаций, из них по фактам коррупции – 255 обращений. По результатам рассмотрения обращений привлечено к дисциплинарной ответственности 25 должностных лиц, 73 материала направлено в следственные органы. По направленным в следственные органы материалам возбуждено 15 уголовных дел.
 
В 2012 году по инициативе подразделений по противодействию коррупции или с их участием проведено 357 служебных проверок, по результатам проведения которых уволено со службы из таможенных органов 7 должностных лиц, к дисциплинарной ответственности привлечено 231 должностное лицо.
 

По данным Tks.ru

Оставить комментарий: