Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Почта США — по субботам-таки писем не будет

Почта США - по субботам-таки писем не будет

Почта США на неопределенный срок прекращает доставку и прием писем по субботам. Данный шаг не несет какого-то «религиозного» подтекста — просто у USPS серьезные финансовые сложности.

Патрика Днахью, главы почтового ведомства, объяснет отказ от субботней доставки писем экономией порядка двух миллиардов долларов в год, а также сокращением штата работников.

Реформа вступит в силу в конце этого лета, уже в августе 2013-го. Почтовая служба не будет собирать и разносить письма, однако прием и доставка посылок будет осуществляться по прежнему графику.

В почтовой службе убеждены, что от новых правил не пострадают простые американцы, которые все больше используют для переписки электронную почту.

Почтовая служба США, являющаяся независимой правительственной структурой, с появлением новых средств связи стала испытывать серьезные финансовые трудности. Руководство службы не раз обращалось к Конгрессу с призывом принять закон о реформировании почтовой системы, который бы мог помочь в сложившейся ситуации. Однако закон так и не был принят, и руководству почтового ведомства приходится решать проблемы службы самостоятельно.

Оставить комментарий: