Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

…И еще о ситуации в «Пулково»

...И еще о ситуации в "Пулково"

 

Международная корреспонденция, поступающая на обработку в место международного почтового обмена (далее — ММПО) Пулково включает в себя, помимо обычных посылок, ускоренные почтовые отправления EMC, а также мелкие пакеты.
 
Каждый день Пулковская таможня обрабатывает (т.е. оформляет и выпускает) порядка 1500-1700 посылок и EMC. Количество же мелких пакетов, представляющих собой бандероли весом до 5 кг с заказанными через сеть Интернет товарами, доходит порой до семи тысяч в день. Пиковыми по количеству международной корреспонденции стали минувшие выходные, когда должностные лица Почтового таможенного поста Пулковской таможни оформили более десяти тысяч МПО. Указанные объемы в 3-4 раза превышают пропускную способность ММПО Пулково. При этом необходимо учитывать, что почта в большинстве своем поступает в адрес жителей всей России, и только 20-30% в адрес жителей Северо-Запада.
 
В настоящее время идет плановое снижение количества EMC в пользу простых посылок, в соотношении 1/3 EMC – 2/3 посылки.
 
Следует отметить, что в целях стабилизации сложившейся ситуации руководством Пулковской таможни и СПб МСЦ ГЦ филиала ФГУП «Почта России» проводятся регулярные рабочие встречи и совещания. Так, на состоявшемся на этой неделе совместном совещании на территории ММПО Пулково была достигнута договоренность об информировании обеих сторон о возможных дополнительных объемах, поступающих МПО. Так же для ускорения процесса таможенного оформления на Почтовом таможенном посту планируется установка дополнительной рентгенотехники с учетом увеличенной штатной численности таможенников.
 
Кроме того, на сегодняшний день сотрудники СПб МСЦ ГЦ филиала ФГУП «Почта России» работают круглосуточно в ММПО Пулково. В целях оптимизации рабочего процесса, ночью происходит выгрузка поступивших МПО, утром зарегистрированные посылки передаются таможне для дальнейшей совместной обработки. В конце дня оформленные МПО отправляются для доставки адресатам.
 
Источник — Пресс-служба СЗТУ

Оставить комментарий: