Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Московский регион отстает от всех прочих по соблюдению сроков доставки

Московский регион отстает от всех прочих по соблюдению сроков доставки

 

Москва и Подмосковье по-прежнему являются самыми проблемными регионами в плане соблюдения сроков доставки почтовых отправлений. Как гласит публичный доклад Роскомнадзора, в течение минувшего 2012-го года лишь чуть свыше 15% писем и посылок внутри региона доставлялись своевременно.
 
В целом же по стране, по тем же данным, внутри областей в установленные сроки доставляется почти 88% посылок, а между областями – 59%, в то время как по нормативу этот показатель должен быть не ниже 90%.
 
Ряд филиалов «Почты России» в течение 2012 года, по данным Роскомнадзора, улучшили показатели внутриобластного потока письменной. Это Санкт-Петербург и Ленинградская область, Владимирская, Иркутская, Мурманская, Новгородская, Псковская и Свердловская области. Ухудшились показатели в Дагестане, Саратовской, Томской, Рязанской и Воронежской областях, Красноярском и Алтайском краях, Республиках Бурятия и Коми.
 
Доля экспресс-отправлений ЕМS-Russian Post, доставленных в 2012 году по территории Российской Федерации в установленные сроки, составила 63,91%.
 

Оставить комментарий: