Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Страны-участницы ТС введут единый механизм регистрации товарных знаков

Страны-участницы ТС введут единый механизм регистрации товарных знаков

 

В течение этого года, — со слов министра по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (далее — сокращенно ЕЭК) Тимура Сулейменова, — будет разработан договор о товарных знаках (далее — сокращенно ТЗ), предусматривающий введение единого механизма их регистрации на территории Таможенного Союза (далее — сокращенно ТС). Предполагается, что этот документ будет принят всеми странами-участниками ТС —  Беларусью, Россией и Казахстаном — уже к осени 2013-го.
 
Внедрение единого механизма регистрации ТЗ позволит усилить их охрану и защиту на всей территории ТС. Кроме того, производители получат возможность регистрировать ТЗ, признаваемый всеми странами — участницами ТС, в одном государстве. Иными словами для регистрации ТЗ надо будет обратиться в одно из патентных ведомств стран Таможенного союза.
 
Также это позволит предотвратить копирование ТЗ. Патентные ведомства трех стран будут обмениваться информацией с тем, чтобы исключить подобные явления.
 
Как отметил Тимур Сулейменов, помимо введения единого механизма будут разработаны инструкции по регистрации ТЗ. Все это позволит улучшить инвестиционный климат, а инвесторам станет проще планировать свою деятельность в данной области.
 
Источник — delo.by

 

Оставить комментарий: