Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Состоялось VI заседание Совета ЕЭК

Состоялось VI заседание Совета ЕЭК

 

На днях было проведено шестое заседание Совета Евразийской экономической комиссии (далее — сокращенно ЕЭК). На этом заседании был принят ряд решений в сфере интеграции и макроэкономики, торговли, а также по техническому регулированию Таможенного союза (далее — сокращенно ТС).
 
В частности, приняты решения по дальнейшей разработке проекта Договора о Евразийском экономическом союзе и по кодификации международных договоров, составляющих договорно-правовую базу ТС и Единого экономического пространства.
 
Кроме того, на заседании Совета ЕЭК были утверждены решения в области технического регулирования. Было принято решение установить сроки вступления технического регламента «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» в силу с 1 февраля 2014 года.
 
Для справки: Технический регламент ТС «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» распространяется на оборудование, работающее под избыточным давлением, его элементы и комплектующие, устройства и приборы безопасности, впервые выпускаемые в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.
 
Источник — eurasiancommission.org

Оставить комментарий: