Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

О планах «Почты»

О планах "Почты"

 

В планы «Почты России» входит открытие двух новых автоматизированных мест международного почтового обмена (далее — сокращенно ММПО), благодаря которым московский авиаузел можно будет несколько разгрузить. Об этих планах отечественной почтовой монополии поведал сегодня заместитель главы Минкомсвязи Михаил Евраев.
 
Одно из ММПО будет расположен в Московской области и станет ключевым центром обработки международных почтовых отправлений, его ланируется открыть в декабре 2013 года. Второй пункт почтового обмена будет на Казанском вокзале и начнет работать в сентябре. «В настоящее время проходят все необходимые процедуры согласования. Ожидается, что пункт будет оборудован двенадцатью современными линиями досмотра, две из которых уже установлены, и их функциональные возможности тестируются специалистами», — сообщили в министерстве.
 
Кроме того, в конце ноября 2013 года будет введен в эксплуатацию новый терминал аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. «Соответственно, ожидается двукратное увеличение количества прибывающих воздушных судов и объема поступающей международной почты, проходящей через аэропорт, — отметили в Минкомсвязи. — В связи с этим необходимо оперативно организовать новый пункт международного почтового обмена, который позволит своевременно обрабатывать весь объем почтовых отправлений».
 
На встрече рассматривались также вопросы своевременной обработки международной почты в предновогодний период. «По традиции, в преддверии новогодних праздников объем пересылаемых почтовых отправлений значительно увеличится и необходимо выработать комплекс мер по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации», — отметил замглавы управления организации таможенного оформления и контроля Федеральной таможенной службы Михаил Числов.
 
Одной из приоритетных задач является также внедрение системы электронного документооборота между «Почтой России» и таможенной службой, что, как ожидается, ускорит информационный обмен между ведомствами и сократит сроки обработки международной почты.
 
Источник — ИТАР-ТАСС

 

Оставить комментарий: