Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Куда прогресс дошёл!»

"Куда прогресс дошёл!"

Дальневосточное таможенное управление информирует участников внешнеэкономической деятельности, что с 1 января 2014 года декларирование товаров будет производиться исключительно в электронной форме.
 
Переход на обязательное электронное декларирование и полный отказ от представления документов и сведений на бумажных носителях при декларировании товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, с января 2014 года предусмотрен Федеральным законом Российской Федерации «О таможенном регулировании в Российской Федерации» и является одной из основных задач стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.10.2012 № 2575-р.
 
Использование современных информационных технологий в деятельности таможенных органов помогает совершенствовать, упрощает и ускоряет процесс таможенного оформления и таможенного контроля, делает его прозрачным как для участника внешнеэкономической деятельности, так и для таможни.
Сегодня все таможенные органы Дальневосточного региона имеют достаточную техническую оснащенность для применения электронной формы декларирования посредством международной ассоциации сетей Интернет.
 
В настоящее время доля электронных деклараций на товары, оформляемых таможенными органами Дальнего Востока, в общем объеме деклараций на товары составляет 99,6 %.

Оставить комментарий: