Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Роспотребнадзор предупреждает

Роспотребнадзор предупреждает

 

Министерство здравоохранения Казахстана получило официальное письмо от Роспотребнадзора с просьбой запретить поставки продукции украинской кондитерской фабрики Roshen на территорию республики.
 
Как передает агентство Интерфакс, главный эксперт государственного санитарно-эпидемиологического надзора министерства здравоохранения Марал Рахимжанова подтвердила факт получения письма от Роспотребнадзора. Письмо датировано 29 июля, в министерство оно поступило 7 августа. По словам Марал Рахимжановой, в Казахстане проводятся свои исследования продукции Roshen, до завершения которых министерство воздержится от комментариев.
 
Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ продукции с украинских фабрик   корпорации Roshen, мотивируя этот шаг несоответствующим качеством кондитерских изделий, ссылаясь, в частности на то, что в молочном шоколаде  обнаружен бензапирен, обладающий канцерогенными свойствами.
 
Украинская корпорация отвергает эти обвинения.
 
Ранее сообщалось, в Казахстане проводятся исследования украинских конфет. По результатам проверок в Казахстане семи наименований продукции украинской  кондитерской корпорации Roshen бензапирен не обнаружен.
 
Источник — Интерфакс

Оставить комментарий: