Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

ФТС: «Вы кто такие? Я вас не звал!»

ФТС: "Вы кто такие? Я вас не звал!"

 

В ФТС сообщают, что на территорию штаб-квартиры центрального аппарата ведомства было осуществлено несанкционированное проникновение. Оперативно-следственные действия в штаб-квартире центрального аппарата Федеральной таможенной службы проводились с нарушением норм и требований закона с неизвестной таможенникам целью, заявил официальный представитель ФТС.
 
«Сегодня в 12.00 на территорию штаб-квартиры центрального аппарата Федеральной таможенной службы было осуществлено несанкционированное проникновение, как впоследствии выяснилось — оперативно-следственной группы Следственного комитета Российской Федерации при участии сотрудников ФСБ России, в том числе силового подразделения», — сказал собеседник агентства.
 
Заявление официального представителя ФТС России
 
Сегодня в 12.00 на территорию штаб-квартиры центрального аппарата Федеральной таможенной службы было осуществлено несанкционированное проникновение, как впоследствии выяснилось — оперативно-следственной группы Следственного комитета Российской Федерации при участии сотрудников ФСБ России, в том числе силового подразделения.
 
При этом действия проводятся с нарушениями норм и требований уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации. Так, в частности, официальное постановление о проведении каких-либо действий на режимной территории не были представлены руководителю ФТС России. Сотрудники оперативно-следственной группы СК РФ не предъявили служебных документов, удостоверяющих их личности.
 
Таким образом, использование подобных силовых методов для проникновения на территорию федерального органа исполнительной власти Российской Федерации, по нашему мнению, является неадекватным и непроцессуальным.
 
Аналогичные противоправные действия проводятся в настоящее время и во Внуковской таможне.
Цель, с которой прибыла группа, нам не известна.
 
Подобные действия в отношении правоохранительной структуры, каковой является таможенная служба, представляются неправомерными.
Федеральная таможенная служба всегда оказывает полную и всестороннюю помощь следственным и иным правоохранительным органам, если их действия осуществляются в соответствии с нормами и требованиями российского законодательства.
 
Руководитель оперативно-следственной группы — Кузнецов Сергей Иванович – при проведении следственных действий отсутствовал.
 
Источники — РИА Новости и Управление по связям с общественностью ФТС РФ

Оставить комментарий: