Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Казпочта» обещает решить проблему со сроками доставки

"Казпочта" обещает решить проблему со сроками доставки

 

В отделениях «Казпочты» будут оказываться государственные услуги, сообщает Today.kz со ссылкой на блог министра транспорта и коммуникаций Аскара Жумагалиева.
 
Как пишет министр, деятельность «Казпочты» будет направлена на повышение качества услуг, где основной проблемой является несоблюдение сроков доставки почтовых отправлений.
 
В нынешнем году автотранспорт, задействованный в перевозке почтовых отправлений, будет оснащен системой GPS-мониторинга, что позволит оперативно и эффективно формировать необходимые маршруты и схемы доставки почтовых отправлений, повысит сохранность почтовых отправлений, а также повлияет на снижение уровня нарушений контрольных сроков доставки, говорится в сообщении. А также для оптимизации маршрутов и развития инфраструктуры был создан департамент логистики. 
 
Для удобства и комфорта клиентов около 100 отделений «Казпочты» будут модернизированы и переоснащены — сначала обновление произойдет в Алматы и Астане, а в последующем и в других городах.
 
«Казпочта намерена кардинально изменить подход к обслуживанию. Соответствующие стандарты уже разработаны и приняты, внедряется система оценки труда, то есть уровень зарплаты теперь будет напрямую зависеть от выполнения установленных KPI, уровня удовлетворенности клиента и его оценки. Специально созданное управление будет следить за качеством оказания услуг, фокусируя на себе все каналы коммуникаций с клиентами», — пишет Жумагалиев.
 
По словам министра, особое внимание уделено автоматизации внутренних процессов и модернизации информационных систем компании. Например, с начала нынешнего года 300 сельских отделений почтовой связи подключили к единой информационной системе компании, тогда как ранее, чтобы провести операцию в системе, необходимо было отправлять все документы в районный центр.
 
Уже сейчас клиенты «Казпочты» могут получать электронные письма с извещением о поступлении посылки и моментальные SMS-уведомления о местонахождения отправления, говорится в блоге.
 
В будущем, по словам министра, перспективным направлением станет оказание государственных услуг в отделении почты. Уже сейчас в 5 сельских отделениях почтовой связи реализуется пилот, который, в случае эффективности, получит распространение по всему Казахстану.

Оставить комментарий: