Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта России» оплатит услуги автоперевозчиков в зависимости от качества их работы

"Почта России" оплатит услуги автоперевозчиков в зависимости от качества их работы

 

«Почта России» объявила открытый конкурс на определение перевозчика почтовых отправлений автотранспортом на 2014 год. Как сообщили в пресс-службе предприятия, на конкурс выставлено 199 лотов — магистральных и региональных маршрутов перевозки.
 
«Особенностью нового конкурса является то, что впервые «Почта России» ставит оплату работы автоперевозчиков в зависимость от качества и скорости перевозок. Одним из ключевых условий участия в конкурсе является также наличие собственного автопарка», — отметили в пресс-службе почтового оператора.
 
Условия конкурса составлены таким образом, чтобы стимулировать интерес перевозчиков, владеющих собственным автотранспортом, независимо от масштаба их бизнеса, и в то же время повысить их ответственность за качество работы. Кроме того, «Почта России» предусмотрит ответственность для перевозчиков за нарушение сроков доставки, порчу и потерю корреспонденции.
 
Каждый лот, выставленный на конкурсе, — это отдельный маршрут: 77 магистральных и 122 внутренних маршрута. Цена лота — это тариф, который зависит от соблюдения скорости доставки почты. «Начальной ценой конкурса является максимальный тариф на перевозку почты одним автомобилем за один час и максимальный тариф за погрузочно-разгрузочные работы за час работы на одном автомобиле», — пояснили в «Почте России».
«Почта России» впервые отказывается от залогов для обеспечения заявок и договоров со стороны участников торгов, сокращается количество документации, необходимой для участия в конкурсе», — добавили в пресс-службе предприятия.

 

Оставить комментарий: