Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Почта Израиля намерена начать увольнение временных работников

Почта Израиля намерена начать увольнение временных работников

 

Генеральный директор Почты Израиля Хаим Альмознино в конце прошлой недели распорядился немедленно начать процесс увольнения временных работников. Об этом в воскресенье, 2 февраля, сообщило экономическое издание «Калькалист».

В рамках программы экстренных мер предполагается уволить 100 сотрудников, то есть около 2% от общего числа служащих Почты Израиля, не имеющих статуса постоянных работников.

Кроме того, гендиректор распорядился свести к минимуму оплату дополнительных часов и сократить изъятие корреспонденции из почтовых ящиков для отправки, установленных в разных точках населенных пунктов (хорошо знакомые израильтянам большие красные ящики, куда бросают письма, чтобы их отправить) с двух раз в сутки до одного раза.

Совет директоров Почты Израиля до сих пор не утвердил бюджет на 2014 год, пояснив, что он содержит слишком большой дефицит, и отдал распоряжение сократить расходы на 180 миллионов шекелей. Предпринимаемые экстренные меры помогут сэкономить порядка 53 миллионов шекелей.

Профсоюз почтовых работников намерен в понедельник обратиться в суд по трудовым конфликтам в Иерусалиме и добиться прекращения процесса увольнений.

Оставить комментарий: