Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Всё ль пойдёт по плану

Всё ль пойдёт по плану

 

Почта России продолжает реализацию программы повышения доходов почтовых работников, запланированную на период до 2015 года. Предприятие приступает ко второму этапу, в рамках которого зарплата всех сотрудников во всех регионах страны повысится в среднем на 15%. Повышение заработной платы коснется 323 тысяч сотрудников ФГУП «Почта России», сообщает почтовый оператор.
 
Почта России приступила к масштабному повышению заработных плат почтовых работников в октябре прошлого года. Первый этап повышения доходов сотрудников почтовых отделений прошел в 17 филиалах, где наблюдался наиболее существенный разрыв между доходами почтовиков и средней зарплатой на рынке труда.
По предварительным расчетам, средняя зарплата почтовых работников за 2013 год будет на уровне 16 800 р., что выше уровня 2012 года на 10%.
В рамках второго этапа программы повышения зарплаты работников Почта России продолжит процесс приведения зарплат в соответствие с уровнем оплаты на рынках труда аналогичных профессий. Это должно не только сократить уровень текучести персонала и сохранить профессиональные кадры, но и привлечь на почту свежие силы, говорят на предприятии.
 
В 2014 году предприятие планирует направить на повышение зарплат работников около 11 млрд рублей. Необходимые средства предприятие должно заработать за счет роста производительности труда, повышения эффективности почтового бизнеса, а также развития ряда новых бизнес-направлений в рамках коммерческой деятельности.

Оставить комментарий: