Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта» хочет строить логистические центры на площадях «Аэропортов регионов»

"Почта" хочет строить логистические центры на площадях "Аэропортов регионов"

 

«Почта России» заинтересована в размещении логистических центров, таких как автоматизированная сортировка и места международного почтового обмена (ММПО) в регионах вблизи аэропортов. В свою очередь, «Аэропорты регионов» заинтересована в развитии на базе аэропортов холдинга почтового авиационного сообщения.
 
«Главная задача — совместными усилиями настроить логистику почтового авиационного сообщения в регионах. Я думаю, что взаимодействие холдинга и «Почты России» уже в ближайшее время даст положительные результаты», — приводятся в сообщении слова гендиректора аэропортового холдинга Евгения Чудновского.
 
Заместитель гендиректора «Почты России» Алексей Скатин в свою очередь напомнил, что стратегия развития «Почты» предполагает создание восьми крупных региональных логистических центров, где будут совмещены ММПО, сортировка внутренней и международной корреспонденции, и обеспечение ее доставки по нескольким регионам.
 
По его словам, оптимально создавать такие центры при аэропортах, что, в частности, подтверждает опыт открытия ММПО в аэропорту «Кольцово». «С его открытием сократились сроки доставки международной почты адресатам на Урале и в Западной Сибири. Сейчас Почта России рассматривает проекты создания аналогичных центров в других региональных аэропортах», — отметил Скатин.
 
«Аэропорты регионов» – аэропортовый холдинг, включающий ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара) и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил 7,4 миллиона человек.

Оставить комментарий: