Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Почта для жителей Байкита застряла в Красноярске

Почта для жителей Байкита застряла в Красноярске

 

Север края оказался в почтовой блокаде. В редакцию «Вестей» обратились жители села Байкит. С их слов, посылки, бандероли и прочие отправления не доходят до адресатов, оседая в Красноярске. Часть посылок, не дождавшись доставки, отправляют обратно.
 
«Понимаете, у нас Эвенкия, тут не такой большой выбор, поэтому люди заказывают много чего, абсолютно разные вещи заказывают. Детям, например, одежду выбрать очень сложно. Здесь выбор небольшой, и соответственно, цены большие», — рассказала жительница села Байкит Ольга Николаевна.
 
Как нам удалось выяснить, посылки вытесняются пассажирами самолётов. С середины февраля пассажиропоток увеличился, а квота для почты — 200 килограммов на самолёт — не изменилась. Поэтому почта копились в Красноярске. Сейчас красноярская «Почта России» начала выправлять ситуацию.
 
«Вчера вывезли 600 кг почты. На сегодняшний момент осталось ещё 700 кг, которые авиаторы обещают вывезти на этой неделе», — сообщила руководитель группы по связям с общественностью красноярского отделения «Почты России» Виктория Блохина.

Оставить комментарий: