Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Идите в… Интернет»

"Идите в... Интернет"

 

Новые расценки будут действовать со второго полугодия. Кроме того, с 1 апреля на 5,2% вырастет цена на отправку писем и посылок внутри России.
Как  следует из  сообщения Ф едеральной службы по  тарифам , «правлением ФСТ принято решение об  увеличении тарифов на  услугу по  пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей) в  среднем на  5,2%».
 
Одновременно стало известно, что  «Почта России» поднимает цену за  доставку газет и  журналов.
 
Так, в  газете Речь» сегодня появилась заметка, в  которой говорится, что  «редакцией было получено письмо из  регионального филиала «Почты России»  — УФПС Вологодской области, в  котором сообщается о  повышении тарифов на  доставку подписных изданий начиная со  второго полугодия 2014  года (подписная кампания стартует 1 апреля). Почтовый оператор ссылается на  то, что  федеральный бюджет прекратил выделение субсидий на  покрытие убытков по  подписке. Также отмечено, что  год назад тарифы уже повышались на  15%».
 
Процент повышения конкретизирует в  обращении к  читателям газета Сельская новь» : «С  1 апреля «Почта России» в  полтора раза повышает цену на  доставку газет подписчикам. Это значит, что  подписка на  «Сельскую новь» теперь будет стоить дороже более чем на  30%. При  цене на  саму газету 180 рублей (для  пенсионеров  — 156 рублей) в  полугодие стоимость доставки составит 251 рубль».
 
По  мнению издания, «районная пресса имеет вполне реальную перспективу прекратить свое существование» по  «милости жуликов, которые сидят в  московском руководстве «Почты России». 
 
Почтовики повышение цен на  доставку газети журналов комментируют туманно :
 
«Почта России» сделала все возможное, чтобы не  допустить срыва подписной кампании. «Почта России» подготовила комплекс мероприятий, направленных на  стимулирование подписчиков, своих работников, принимающих подписку, а  также для  издателей. Например, для  подписчиков, которые будут забирать свои издания в  почтовых отделениях, увеличен размер скидки в  среднем до  43%».

Оставить комментарий: