Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта России» продлит контракт с нынешним руководителем еще на 5 лет

«Почта России» продлит контракт с нынешним руководителем еще на 5 лет

 

Минкомсвязи собирается продлить контракт с генеральным директором «Почты России» Дмитрием Страшновым еще на пять лет. Об этом в номере от 9 апреля пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники.
 
По словам представителя министерства Екатерины Осадчей, новый договор с менеджером почтового оператора планируется подписать на следующей неделе. Она добавила, что в целом Минкомсвязи довольно работой Страшнова и его команды.
 
В ближайшие пять лет Страшнову предстоит упрочить финансовое состояние «Почты», внедрить во ФГУП предоставление госуслуг, а также в случае принятия закона об акционировании оператора организовать вместе с Минкомсвязи и Росимуществом этот процесс и привлекать инвесторов.
 
Дмитрий Страшнов был назначен руководителем «Почты России» в апреле 2013 года. На этом посту он сменил Александра Киселева, который был отправлен в отставку досрочно на фоне скандала со скоплением посылок на российской таможне. До работы в «Почте» Страшнов в течение четырех лет руководил сотовым оператором «Tele2-Россия»; в 2000–2008 годах он возглавлял российское подразделение Philips.

Оставить комментарий: