Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Станет ли Почта России быстрее

Станет ли Почта России быстрее

 

В скором времени планируется существенно увеличить парк воздушных судов. В ближайшие годы будет создана и начнёт активно развиваться система регулярного авиасообщения между почтовыми пунктами в разных уголках страны. Об этом глава «Почты России» заявил на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
 
Что есть сегодня? Прямо скажем — негусто. Два самолёта L-410 + 1 вертолёт. Пока они используются только в труднодоступных уголках Хабаровского края и Якутии. Эффективность применения воздушных средств для доставки почты подтверждена — что и требовалось доказать! Уже появилась и коммерческая заинтересованность подобными маршрутами. Возможно, зарабатывая больше, «Почта России» станет порасторопней.
 
Теперь сети авиасообщения нужно развивать по всей России. В приоритете от 14 до 18 регионов. Это, опять же, Дальний Восток, Сибирь, со временем — Урал.
 
Сколько самолётов понадобится, пока никто толком сказать не может. По расценкам специалистов — от 20 до 50. Размеры воздушных судов будут разные. В предпочтениях — отечественные производители самолётов. Пока, конечно, об отдельной авиакомпании «Почта России» речь не идёт, скорее всего, это будет какое-то глубокое развитие партнёрских отношений.
 
Быстро всё«провернуть» не получится, необходимы в том числе и законодательные изменения. Ну и, как всегда, всё упирается в деньги. Проблем еще много, территория у нас специфическая, но то, что этим вопросом занялись, — уже хорошо.

Оставить комментарий: