Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника таможни, превысившего свои должностные полномочия

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника таможни, превысившего свои должностные полномочия

 

Восточным следственным отделом на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 51-летнего главного государственного таможенного инспектора таможенного поста Международный почтамт Московской таможни ЦТУ ФТС России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
По версии следствия 17 января 2013 года, находясь на своем рабочем месте, сотрудник таможни дал указание найти в общей массе международных почтовых отправлений посылку, поступившую в адрес его знакомого. Согласно таможенной декларации в этом отправлении пересылались книги и одежда.
Однако, таможенник обнаружил в нем несколько дорогостоящих планшетных компьютеров и мобильных телефонов. Вместо того, чтобы приостановить таможенное оформление почтового отправления и принять меры к обеспечению уплаты получателем причитающихся таможенных платежей, обвиняемый вложил в посылку фотоаппарат и передал его в зону детальной сортировки и отправки для дальнейшей выдачи получателю. Своими действиями сотрудник таможни причинил ущерб бюджету Российской Федерации в размере более 22 тысяч рублей и существенно нарушил охраняемые законом интересы государства.
 
Свою вину в инкриминируемом преступлении сотрудник таможни не признал. На период следствия в качестве меры пресечения ему была избрана подписка о невыезде. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.
 
Sledcom.ru

Оставить комментарий: