Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Слоупочта» в действии

"Слоупочта" в действии

«Почта России» заплатит жительнице Красноярского края 22,5 тысячи рублей за документы, не доставленные в срок, передает пресс-служба краевого суда.
 
В 2013 году девушка отправила заказными письмами документы в два столичных медвуза, причем оператор почтового отделения ее заверил – бумаги придут в срок, до 25 июля (последний день подачи документов).
 
Однако письма пришли с опозданием – одно 29, а второе 30 июля. В вуз девушка не поступила – приемная комиссия отказала в регистрации документов. Она потребовала компенсации морального вреда, но получила по 10,1 рубля за каждое письмо.
 
Почта провела собственное расследование, в результате которого выяснилось, что отправления задержались на 10 дней в Московском сортировочном центре и еще на день – в Красноярском.
 
Суд постановил взыскать «Почты России» компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей и штраф за отказ от мирового соглашения – 7,5 тысяч рублей.
 
Ответчик обжаловал решение, заявив, что клиентка не представила доказательств причинения морального вреда. Суд же счел, что достаточным условием для удовлетворения иска является факт нарушения прав потребителя.

Оставить комментарий: