Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта» разгрузила Москву, открыв международный обмен в двух городах

"Почта" разгрузила Москву, открыв международный обмен в двух городах

Благодаря пунктам международного почтового обмена в Новосибирске и Екатеринбурге доля международных отправлений, проходящих через аэропорты московского авиационного узла, снизилась до 60% в 2014 году с 80% в 2012 году, рассказал гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов.
 
Открытие мест международного почтового обмена (ММПО) в Новосибирске и Екатеринбурге помогло «Почте России» разгрузить аэропорты московского авиационного узла, перераспределив проходящие через него международные отправления, сообщил журналистам генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов.
ММПО в Новосибирске и Екатеринбурге были открыты в 2013 году. Благодаря этому доля международных отправлений, проходящих через аэропорты московского авиационного узла, снизилась до 60% в 2014 году с 80% в 2012 году.
Кроме того, это позволило приблизить места обработки международных отправлений к регионам. В настоящее время ММПО Екатеринбурга и Новосибирска достигли ежемесячного объема обработки международных почтовых отправлений в 1,1 миллиона каждый. Помимо этого, расширены мощности ММПО в городе Артем — для своевременной обработки почтовых отправлений из Японии.
 
Что же касается Москвы, то к сезону 2014 года запущена новая линия по обработке мелких пакетов, способная обрабатывать объемы в два-три раза превышающие текущие.
 

Оставить комментарий: