Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

До жителей Хакасии международная почта будет доходить быстрее

До жителей Хакасии международная почта будет доходить быстрее

Почта России увеличила площадь логистического узла в городе Артеме Приморского края до 1000 квадратных метров. Здесь будет производиться таможенное оформление и сортировка бандеролей, посылок и письменной корреспонденции из Японии, Кореи, Китая и США. Объем, который после реконструкции будет обрабатываться в Артеме — до 12 000 посылок, 18 000 EMS отправлений и 225 000 единиц письменной корреспонденции ежемесячно.
 
На увеличенных площадях ММПО Артема организованы дополнительные рабочие места почтовых и таможенных ведомств, а также установлено специализированое оборудование, позволяющее теперь досматривать не только посылки, но и мелкие пакеты. Для того чтобы отправители смогли отслеживать весь путь прохождения мелких пакетов, они переведены в категорию «регистрируемые», что обеспечит их большую сохранность и легкость в отслеживании, сообщает пресс-служба УФПС РХ — филиала ФГУП «Почта России». 
 
«Расширение ММПО в Артеме позволит обрабатывать весь объем международной почты, поступающей в РФ из стран Азиатско-тихоокеанского региона для клиентов в Дальневосточном федеральном округе, непосредственно в Приморском крае, — подчеркнул генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. — Это позволит значительно сократить сроки доставки писем и посылок, что особенно актуально накануне Нового года».
 
Через Артемовский логистический узел также будет проходить и транзитная наземная почта, следующая из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизию.
 
 
 

Оставить комментарий: