Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Обама: пакет санкций против России будет подписан к концу недели

Обама: пакет санкций против России будет подписан к концу недели

До конца недели Барак Обама может подписать новый закон, позволяющий вводить санкции против России, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
 
Ограничения коснутся инвестиций, экономических вопросов, импорта и экспорта. Запрещается продажа, поставка, передача и экспорт товаров и технологий, говорится в проекте документа о транспорте, телекоммуникациях, энергетике, нефти, газе, а также разведке и добыче углеводородов. Также известно, что под запрет попадут инвестиции в туристический бизнес в республике, а граждане Евросоюза не смогут приобретать или финансировать крымские коммерческие компании.
 
«Запрещается продажа, поставка, передача и экспорт товаров и технологий», – говорится в проекте документа о транспорте, телекоммуникациях, энергетике, нефти, газе, а также разведке и добыче углеводородов. Также известно, что под запрет попадут инвестиции в туристический бизнес в республике, а граждане Евросоюза не смогут приобретать или финансировать крымские коммерческие компании.
 
Евросоюз уже запретил импорт товаров из Крыма, новые инвестиции в инфраструктурные транспортные проекты, а также в телекоммуникационный и энергетический сектора. Кроме того, крымчанам согласно решению ЕС выдают шенгенские визы только на территории Украины. Также Евросоюз запретил экспорт крымской продукции, не прошедшей таможенного оформления на Украине, и закрыл для своих судов и самолетов порты и аэропорты Крыма.
 
Федерал Пресс

Оставить комментарий: