Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Посылки в Узбекистан могут пройти только через узбекскую почту

Посылки в Узбекистан могут пройти только через узбекскую почту

Таможенный комитет Узбекистана отказывается пропускать в страну посылки из других стран. Сотрудники Таможенной службы рассказали радио «Озодлик», что оформление посылок на некоторое время приостановлено, и обосновали это тем, что внедряются новые правила касаемо иностранных посылок. 
 
Представители частных почтовых служб в беседе с радио «Озодлик» говорят, что согласно ожидаемым новым изменениям, теперь граждане, получающие необходимые для себя товары в посылках из-за рубежа, будут платить налог независимо от стоимости посылки. Согласно некоторой информации, только товары, цена которых составляет примерно 1000 долларов США, отправленные только через государственное предприятие «Почта Узбекистана», буду освобождены от налога, пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер». 
 
Государственный Таможенный комитет Узбекистана 6 января без предупреждений прекратил выдачу посылок из таможенного склада, поступившие в страну через такие частные почтовые службы, как DHL, FedEx, Atlantic Express.
 
Один из сотрудников DHL в Ташкенте в беседе с радио «Озодлик» сообщил, что Таможенный комитет объясняет свое решение временным прекращением действия существующих правил.

Оставить комментарий: