Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Канадская почта предупреждает о мошенничестве

Канадская почта предупреждает о мошенничестве

Компания «Canada Post» предупреждает своих клиентов, ожидающих посылки, что они могут получить электронное сообщение, к которому канадская почта не имеет никакого отношения.
 
Это письмо выгладит вполне официально. В нем клиенту сообщают, что ему пытались доставить посылку, но не получилось, потому что получателя не было дома, например. Если клиент хочет, чтобы посылку снова привезли, ему нужно нажать на ссылку, которая указывается в письме.
 
Линда Гриффин получила на днях такое послание. Она действительно ожидала посылку и ей очень хотелось «кликнуть» на ссылке, рассказала она репортерам.
 
Но подозрительными показались два обстоятельства. Во-первых, она весь день была дома и никак не могла пропустить приход почтальона. Во-вторых, письмо было адресовано еще нескольким людям. Она сдержала свое любопытство и уберегла компьютер от вируса.
 
Пресс-секретарь компании «Canada Post» Аника Лосьер в интервью телеканалу СВС предупредила клиентов: «Если вы ожидаете посылку и получаете такое письмо, знайте, что мы подобных посланий не отправляем и не просим пойти на какие-то специфические сайты. Такой род мошенничества известен под названием «phishing», подобные сообщения могут содержать вирусы.

Оставить комментарий: