Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

На российско-украинской границе построен новый пункт пропуска

На российско-украинской границе построен новый пункт пропуска

Российский Международный автомобильный пункт пропуска «Грайворон» введен в эксплуатацию 15 апреля на границе с Сумской областью Украины.
 
Как сегодня сообщает местная пресса, до этого момента с 1994 года в этом месте работал временный пропускной пункт. Строительство нового велось в рамках ФЦП «Государственная граница Российской Федерации 2003-2010». Его пропускная способность — 500 машин в сутки, площадь — 13 га земли, он возведён на несколько сот метров дальше от старого.
 
В пункте пропуска — пять полос движения на въезд и столько же на выезд, из них две отдельных полосы для грузовых машин, две отдельные полосы для легкового автотранспорта и одна полоса для автобусов. Теперь все автомобильные пункты пропуска в Белгородской области обустроены по современным стандартам — электронным весовым оборудованием, системами радиационного контроля, рентгентелевизионной аппаратурой, мобильным инспекционно-досмотровым комплексом.
Это способствует более быстрому прохождению таможенных и пограничных процедур. Но пока границу через него в основном пересекают граждане сопредельного государства.
 
По данным Rcmm.ru

Оставить комментарий: