Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта России» и Western Union запустили сервис денежных переводов в страны СНГ

"Почта России" и Western Union запустили сервис денежных переводов в страны СНГ

«Почта России» и платежная система Western Union запустили услугу денежных переводов в страны СНГ, говорится в сообщении компаний.
 
Согласно обновленному партнерскому соглашению сторон, число почтовых отделений, в которых доступны переводы Western Union, вырастет до 22 тыс. с 3 тыс. Получить перевод из России можно будет в любом пункте обслуживания Western Union.
 
«Мы продолжаем развитие новых сервисов в ключевом для нас сегменте денежных переводов. Рынок переводов в страны СНГ является наиболее перспективным, при этом до недавнего времени «Почта России» на нем практически отсутствовала», — заявил заместитель гендиректора «Почты» по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.
 
Размер комиссии за перевод до 7,5 тыс. рублей в страны ближнего зарубежья составляет 150 рублей, свыше этой суммы — 2% от отправления. Максимальная сумма перевода от резидента РФ — $5 тыс. (или эквивалент в российских рублях по курсу ЦБ на день отправления), уточнили «Интерфаксу» в пресс-службах компаний.
 
В первом квартале 2015 года финансовые услуги принесли «Почте» около 12 млрд рублей (36,4% выручки). По итогам 2014 года этот же показатель равнялся 46,3 млрд рублей (33% выручки). Ежегодный объем транзакций по пенсиям, платежам и переводам через почтовые отделения составляет 3,5 трлн рублей.
 
Western Union предоставляет платежные услуги более чем в 200 странах мира. Партнерское соглашение между компанией и «Почтой России» было заключено в 2006 году. Стороны не раскрывают размер комиссии между партнерами.
 
Ранее в мае «Почта России» объявила о партнерстве с российской платежной системой Qiwi. Компании запустили сервис, который дает возможность отправить перевод суммой до 15 тыс. рублей из терминала Qiwi, с ее сайта или с помощью мобильного приложения Visa Qiwi Wallet, и получить его в офисе «Почты» на следующий рабочий день.

Оставить комментарий: