Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Арестовано руководство мордовского управления «Почты России»

Арестовано руководство мордовского управления «Почты России»

Руководитель УФПС республики Мордовия Иван Героев арестован по подозрению в крупном мошенничестве. Об этом в субботу, 25 июля, сообщается на официальном сайте республиканского МВД.
 
Три руководителя регионального управления ФПС организовали закупку товаров народного потребления для реализации их через почтовые отделения. Покупка оформлялась по завышенной цене через подставные организации, разница между реальной и указанной стоимостью присваивалась подозреваемыми, уточняет МВД.
 
«По версии следствия, в период с июля 2012 года по март 2013 года подозреваемые совершили хищение более 2 миллионов 400 тысяч рублей», — отмечается в сообщении на сайте.
 
Заместитель директора и главный бухгалтер мордовского филиала «Почты России» также арестованы ранее. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
 
Правонарушения были выявлены службой безопасности УФПС республики Мордовия, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе управления. «Почта России» оказывает полное содействие правоохранительным органам в расследовании. Временно исполняющим обязанности директора назначен Николай Ильин, заместитель директора филиала по производству.
 
Необходимо отметить, что подобные правонарушения не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций.
 
Несмотря на расследование и арест руководителей, все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме, сбоев в обслуживании не допущено, подчеркнули представители УФПС.
 
«Почта России» — федеральный почтовый оператор. Предоставляет услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории РФ, сообщается на сайте компании. В составе УФПС Республики Мордовия — 12 почтамтов, автобаза и обменный пункт. На территории республики работают 489 отделений почтовой связи, из которых 422 — сельские.

Оставить комментарий: