Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта России» отмечает Всемирный день почты

«Почта России» отмечает Всемирный день почты

В пятницу, 9 октября, отмечается День почты. Именно в этот день в 1874 году был создан Всемирный почтовый союз (ВПС), одним из основателей которого была Россия.

Работников почты всего мира поздравил глава Всемирного почтового союза Бишар Хусейн. Он отметил, что почта остается лучшим способом стимулирования глобального общественного, экономического, финансового и технологического объединения, и призвал сотрудников почтовых служб к активному взаимодействию и внедрению новых технологий.





«Будущее почты начинается сейчас. Мы должны двигаться к созданию продуктов и услуг, которые будут соответствовать запросам и ожиданиям нынешних и будущих клиентов. Только концентрация усилий позволит почте достичь успеха и сохранить свое место на рынке, которое остается заметным и значимым», — сказал Хусейн.





В настоящее время в состав ВПС входят почтовые операторы и администрации 192 государств. Россию в союзе представляет ФГУП «Почта России», которая является членом Административного совета почтовой эксплуатации ВПС.





«Почта России» является федеральным почтовым оператором РФ, обладает крупнейшей сетью филиалов в стране и входит в перечень стратегических предприятий. «Почта России» — это 42 тысячи отделений по всей стране и более 300 тысяч сотрудников, усилиями которых каждый год пересылаются более 2,5 млрд писем, 140 млн посылок, 1 млрд экземпляров журналов и газет по подписке 20 млн человек. Объем транзакций «Почты России» оценивается в 3,5 трлн рублей в год. Кроме того, в перспективе на базе «Почты России» ожидается открытие Почтового банка.

Оставить комментарий: