Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Ростех и «Почта России» договорились о сотрудничестве в сфере автоматизации почтовых бизнес-процессов

Ростех и "Почта России" договорились о сотрудничестве в сфере автоматизации почтовых бизнес-процессов

Ростех и «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере автоматизации почтовых бизнес-процессов, а также в сфере развития и поддержки информационных систем, оператором которых является «Почта России».





«Одним из основных направлений совместной работы станет создание альтернативных импортным аналогам современных российских ИТ-решений, которые позволят повысить качество традиционных почтовых сервисов и внедрить ряд новых услуг для населения», — говорится в сообщении «Почты России».





В частности, сотрудничество предполагает развитие отечественных CRM и ERP-систем для «Почты России», что позволит оптимизировать не только внутренние бизнес-процессы предприятия, но и системы взаимодействия с клиентами, а также логистическую систему и систему управления сетью. Особое внимание будет уделяться технологической и информационной безопасности почтовых сервисов. Стороны также будут вместе работать над повышением эффективности автоматизированных рабочих мест, терминалов самообслуживания в отделениях почтовой связи, развития мобильных терминалов для почтальонов.

Оставить комментарий: