Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта России» рассказала о крупнейшей DDoS-атаке на свой сайт

«Почта России» рассказала о крупнейшей DDoS-атаке на свой сайт

Сайт «Почты России» в ночь с 6 на 7 декабря подвергся DDoS-атаке, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе организации.





С 8:00 до 13:00 мск пользователи не имели доступа к ресурсу, хотя другие сопутствующие электронные почтовые сервисы работали в штатном режиме. Сейчас работа сайта восстановлена. Во время атаки пострадал только внешний контур защиты нового сайта, а личные данные пользователей не пострадали, подчеркнули в «Почте России».





«Это одна из самых мощных попыток дестабилизировать работу сайта национального почтового оператора за последние два года. Аналогичной по масштабу атаке сайт «Почты России» подвергался в январе 2014 года в преддверии Олимпийских игр в Сочи», — заявили в организации, добавив, что сейчас принимаются все необходимые меры, призванные установить источник атаки. Кроме того, к поиску злоумышленников привлечены и профильные подразделения силовых ведомств.

За день до единого дня голосования в сентябре неизвестные пытались взломать сайт Центризбиркома, рассказывал глава комиссии Владимир Чуров. Они пытались «подменить содержание его [сайта] данных с интенсивностью 50 тыс. запросов в минуту», отметил Чуров. «Сделать это не удалось, злоумышленник вычислен — некая компания, расположенная в Сан-Франциско», — резюмировал он.





В день выборов «достаточно мощной» хакерской атаке подвергся сайт Кремля, заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он сказал, что ему неизвестно, кто организовал эту атаку.


 

Оставить комментарий: