Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Банк России перейдет на электронный формат взаимодействия с НФО в мае

Банк России перейдет на электронный формат взаимодействия с НФО в мае

Банк России и некредитные финансовые организации (НФО) полностью перейдут на электронный формат взаимодействия с 10 мая, сообщили в пресс-службе регулятора. Ранее передача документов осуществлялась только в одну сторону: НФО сдавали обязательную отчетность через личные кабинеты на сайте ЦБ.





«С 10 мая текущего года Банк России сможет направлять запросы и предписания в электронном виде в личные кабинеты НФО, а участники финансового рынка будут обязаны ежедневно их проверять. Это позволит исключить проблемы с получением корреспонденции, которые могут возникать при направлении бумажных документов по почте. Участники рынка смогут отвечать на запросы и предписания Банка России также через свои личные кабинеты», — отмечается в релизе.





Электронный формат взаимодействия также приведет к сокращению срока рассмотрения жалоб граждан, по которым необходим запрос дополнительной информации у участника рынка. Сейчас почтовый «пробег» для получения информации может составлять один месяц, добавили в Центробанке.


 

Оставить комментарий: