Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта России» до конца года запустит почтовый поезд Москва-Пекин

"Почта России" до конца года запустит почтовый поезд Москва-Пекин

Почтовые поезда, состоящие из 18 специальных вагонов, будут следовать по маршруту Пекин-Москва. Запустив такой проект, «Почта России» наладит мощный и надежный логистический маршрут между Европой и Азией, отметил генеральный директор компании Дмитрий Страшнов.



«Почта России» в рамках совместного проекта с РЖД до конца 2016 года запустит регулярный почтовый поезд из 18 вагонов между Москвой и Пекином, а к 2018 году продлит этот логистический маршрут до Берлина, сообщил генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов.





«До конца года «Почта России» планирует запустить регулярный почтовый поезд — не почтовые вагоны в составе пассажирского поезда, а почтовые поезда, состоящие из 18 специальных почтовых вагонов, которые будут следовать по маршруту Пекин-Москва. И на горизонте до 2018 года мы хотим эту ветку протянуть до Берлина», — сказал Страшнов в ходе итоговой коллегии Мининформсвязи Татарстана.





Таким образом, по его словам, «Почта России» наладит мощный и надежный логистический маршрут между Европой и Азией.





Гендиректор «Почты России» уточнил, что сегодня компания совместно с РЖД разрабатывает серьезную долгосрочную программу построения почтового логистического маршрута между Китаем и Европой.





«Безусловно, все это должно пойти через Россию. Сейчас много говорится о Шелковом пути, об этих возможностях транзитного бизнеса. «Почта России» будет это реализовывать на практике в горизонте трех лет», — подчеркнул он.





 

Оставить комментарий: