Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

1 млн почтовых отправлений в сутки составит мощность ЛПЦ «Внуково»

1 млн почтовых отправлений в сутки составит мощность ЛПЦ "Внуково"

На эти значения логистический центр «Почты России» должен выйти к октябрю 2016 г.


Почта России совместно с Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ) провели ознакомительную экскурсию по логистическому центру Почты России «Внуково» для представителей электронной коммерции.





Логистический почтовый центр «Внуково» находится в Новой Москве неподалеку от одноименного аэропорта. Центр состоит из 6 корпусов, общей площадью 65 тыс. м. кв. Как сообщил начальник ЛПЦ «Внуково» Михаил Кузнецов, начиная с сентября, был произведен монтаж двух новых сортировочных машин. Таким образом, на данный момент в Центре работает 4 корпуса, что позволяет своевременно обрабатывать весь объем поступающей корреспонденции. В ближайшее время в ЛПЦ будут установлены еще две сортировочные машины и оборудована дополнительная зона таможенного контроля. К октябрю текущего года Центр выйдет на мощность в 1 млн почтовых отправлений в сутки.

Центре функционирует зона таможенного контроля, в которой международные почтовые отправления проходят проверку. При этом стоит отметить слаженность работы обеих служб. Михаил Кузнецов рассказал, что между ведомствами действуют нормативные документы, детально регламентирующие работу, и механизм взаимодействия отлажен.





Сергей Малышев заместитель генерального директора Почта России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке отметил, что появление логистических центров позволяет компании улучшать сервис, поддерживать конкурентоспособность и отвоевывать долю рынка у конкурентов. «Сегодня Почта России в первую очередь дает уверенность клиентам в том, что отправления с товарными вложениями, которые они заказали и для которых в качестве доставщика выбрали почтовый канал, своевременно пройдут все пункты обработки: таможенное оформление, сортировку, доставку по России и вручение. Мы делаем все, чтобы доставка почтовых отправлений осуществлялась качественно и точно в заявленный срок», — прокомментировал Сергей Малышев.





«Кроме того, для ускорения доставки отправлений Почта России продолжает открывать специализированные центры выдачи и приема посылок (ЦВПП) – сейчас 200 таких центров действуют в 48 городах страны. В 250 населенных пунктах создано более 2000 специальных окон для приема и выдачи посылок в почтовых отделениях. Мы серьезно сократили сроки доставки (как международных отправлений, так и внутрироссийских), приведя их к рыночным стандартам. Почта России работает в рыночных условиях при серьезной конкуренции, и делает все, чтобы осуществлять доставку быстрее и качественнее других игроков. И у нас в большей части городов это получается. Поэтому люди, которые сейчас пользуются нашими услугами, продолжают и в дальнейшем выбирать Почту России для доставки своих посылок. Скажу, что у нас непрерывно растет число новых клиентов, и мы видим значительное увеличение объемов почты», – добавил он.





В настоящее время наряду с ЛПЦ «Внуково» в московском регионе работает автоматизированный сортировочный центр в Подольске, идет строительство логистического почтового центра в Казани. Всего к 2018 году Почта России планирует построить 7 логистических центров по стране.





 

Оставить комментарий: