Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

В РЖД и «Почте России» протестировали российский мессенджер

В РЖД и "Почте России" протестировали российский мессенджер

РЖД и «Почта России» тестируют российский мессенджер для бизнеса. Об этом сообщило агентство ТАСС.
 
Как отмечается, мессенджер получил название «Сибрус». Основным преимуществом программы, по мнению разработчиков, является система шифрования. Кроме того, «Сибрус» — это комплексное решение, которое включает не только сервис обмена мгновенными сообщениями, но и услуги звонков, видео- и конференц- связь, обмен файлами, облачное хранение данных и сервисы для совместной работы.
 
«Есть пилотные проекты в крупных организациях: в РЖД и в «Почте России», — отметил один из учредителей компании-разработчика Владимир Пивоваров. По его словам, тестирование длится уже около года.
 
Как рассказали в «Почте России», ведомство рассматривало до шести различных продуктов, однако «ничего более интересного не было», поскольку совокупного аналога среди отечественных разработок нет.
 
«Нам нужен именно защищенный мессенджер, в том числе для руководства. Планы по внедрению такой системы есть», — заявил глава отдела информационной безопасности «Почты России» Максим Марков. Возможно, систему внедрят уже к концу 2016 года.
 
«Сибрус» является кроссплатформенным мессенджером (поддерживаются Windows, Mac OS, Linux), может работать также и на мобильных устройствах под управлением Android и iOS.

Оставить комментарий: