Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта России» подпишет соглашение о поставках самолетов на ПМЭФ

"Почта России" подпишет соглашение о поставках самолетов на ПМЭФ

«Почта России» и «Ильюшин Финанс Ко.» подпишут соглашение об условиях поставки воздушных судов 16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), говорится в сообщении почтового оператора.
 
Ранее «Почта» заявляла о намерении в 2016 году приобрести в лизинг два среднемагистральных грузовых самолета Ту-204 2010-2016 годов выпуска с наработкой полетов не более 2,5 тысячи часов, максимальной коммерческой загрузкой не менее 30 тонн, дальностью полета — не менее 3,8 тысячи километров. Самолеты планируется приобрести для регулярных полетов в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию. Такое решение глава компании Дмитрий Страшнов объяснял тем, что в связи с уходом с рынка «Трансаэро» возникли проблемы со сроками доставки по этим направлениям.
 
Источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, говорил, что на данный момент в РФ есть только два самолета Ту-204 грузовой модификации, совпадающие с условиями объявленного «Почтой» конкурса, и принадлежащие лизинговой компании «Ильюшин финанс и Ко», которые ранее эксплуатировались по договору лизинга в авиакомпании «Трансаэро».
 
Для покупки самолетов «Почта России» планирует привлечь кредит на 3 миллиарда рублей сроком на 60 месяцев. Заявки от банков принимаются по 23 июня, итоги планируется подвести 28 июня.
Страшнов говорил, что создание собственного авиапарка не является самоцелью для компании. Развивать ли далее авиапарк, «Почта» решит к концу года, говорил глава компании.
 

Оставить комментарий: