Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Почта Турции планирует доставлять посылки с помощью беспилотников

Почта Турции планирует доставлять посылки с помощью беспилотников

Почтовая служба Турции (PTT) работает над проектом по организации доставки посылок с помощью беспилотников, рассказал гендиректор PTT Кенан Бозгейик.
 
Проект пока еще находится на стадии проработки, но предполагается, что на первом этапе квадрокоптеры могут быть использованы для доставки почты на острова в Мраморном море близ Стамбула и другие районы по всей стране, куда довольно затруднительно направлять машину с курьером. Таким образом появится возможность сократить расходы на доставку почтовых отправлений, особенно в труднодоступные районы. На данный момент еще нет данных о сроках внедрения беспилотников в работу PTT, но компания, которой уже 175 лет, намерена не отставать от прогресса.
 
Еще одним нововведением PTT станут автоматические почтовые аппараты в крупных торговых центрах городов. Клиенты смогут пользоваться услугой доставки почты в эти аппараты, если часто посещают магазины и не хотят зависеть от графика работы курьеров, которые не всегда могут доставить отправления на дом в удобное для адресата время.
 
Пионером в области доставки почты с помощью таких аппаратов считается американская компания Amazon. Одна из известных сетей пиццерий также недавно начала отправлять клиентам свою ароматную продукцию с помощью квадрокоптеров.
 
 

Оставить комментарий: