Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Почта России перейдет на новую международную систему денежных переводов PosTransfer

Почта России перейдет на новую международную систему денежных переводов PosTransfer

Международная комиссия по почтово-финансовым услугам под председательством РФ утвердила новую концепцию развития финансовых услуг. Как говорится в сообщении «Почты России», переводы будут осуществляться в единой международной системе PosTransfer.
 
До настоящего момента денежные переводы могли осуществляться только через почтовые отделения, а почтовые операторы вели эту деятельность на основе двусторонних договоров и используя собственные бренды.
 
Новая концепция обеспечивает создание единой технологической платформы для международных денежных переводов, а также единого бренда. Почтовые переводы будут осуществляться мгновенно в режиме онлайн под единым брендом во всех странах.
 
Кроме того, новая концепция открывает возможность почтам принимать и выплачивать денежные переводы через агентские сети, а также использовать дистанционные каналы, включая мобильные.
 
Как отметил заместитель генерального директора «Почты России» по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов, слова которого приводятся в сообщении, за последние два года в «Почте России» произошли фундаментальные изменения в работе в сфере финансовых услуг — в начале 2016 года ВТБ и «Почта России» создали на базе «Лето банка» («дочка» ВТБ24) универсальный розничный «Почта Банк». «Вместе с тем мы считаем не полностью реализованным потенциал предприятия на рынке международных денежных переводов и работаем над рядом стратегических инициатив в данном сегменте», — заявил он.
 
В состав комиссии, которая утвердила новую концепцию, вошли представители 94 стран, все они подписали соглашение о почтовых платежных услугах. Ожидается, что трансформация сегмента международных почтовых переводов полностью завершится в течение четырех лет.
 

Оставить комментарий: