Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Гендиректор «Почты России» работает эффективно, считает глава Минкомсвязи

Гендиректор "Почты России" работает эффективно, считает глава Минкомсвязи

Почта России» развивается энергично, а генеральный директор предприятия Дмитрий Страшнов работает эффективно, считает глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

«Мы не сможем в полной мере выполнить параметров стратегии, если мы не акционируем («Почту России» — ред.). Вина ли это Страшнова, что Государственная Дума с 2014 года не приняла закон об акционировании? Я не думаю, что это вина Страшнова. В целом мы считаем, что предприятие развивается энергично», — сказал Никифоров РИА Новости.
 
Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что Страшнов работает эффективно, Никифоров заявил: «Мы считаем, что да».
 
Правительство РФ в феврале поручило Минкомсвязи продолжить работу над законопроектом об акционировании ФГУП «Почта России», чтобы парламент мог рассмотреть его в 2017 году.
 
В начале февраля источник, знакомый с ситуацией, сообщал РИА Новости, что Страшнов может покинуть пост главы «Почты России» ранее срока истечения контракта (1 июля), основным кандидатом на его место рассматривается член правления «Ростеха» Сергей Куликов. В то же время источник в компании заявил РИА Новости, что информация об отставке гендиректора «Почты России» – это слухи, которые появляются с момента его прихода в компанию в 2013 году.

Оставить комментарий: