Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта-Банк» увеличит свой кредитный портфель до 180 млрд рублей

"Почта-Банк" увеличит свой кредитный портфель до 180 млрд рублей

До конца года кредитный портфель «Почта-Банка» вырастет до 180 миллиардов рублей. Об этом «Российской газете» рассказал Георгий Горшков, первый заместитель президента-председателя правления «Почта Банка».
 
«Мы по состоянию на конец мая имеем кредитный портфель в размере примерно 130 миллиардов рублей по международным стандартам отчетности, — сообщил он. — До конца года по нашему бизнес-плану кредитный портфель должен вырасти примерно в полтора раза, где-то до 180 миллиардов рублей».
 
Не менее амбициозная программа утверждена по привлечению пассивов. «Мы являемся одним из самых интересных банков с точки зрения размещения у нас депозитов, как на текущих счетах, так и во вкладах. Существующий портфель — это примерно 60 миллиардов рублей. И до конца 2017 года он должен вырасти примерно до 150 миллиардов рублей. Это более чем двукратный рост», — говорит Георгий Горшков.
 
Кроме того, в 2017 году кредитная организация собирается открыть ещё шесть тысяч отделений. «Удвоим нашу сеть. И по стратегии развития в 2018 году откроем еще шесть тысяч точек присутствия. То есть, к концу 2018 года наша сеть должна составить около 18 тысяч таких мини-отделений», — уточнил он.

Оставить комментарий: