Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Почта России» не смогла за два года завершить покупку своего домена

Почта России» не смогла за два года завершить покупку своего домена

«Почта России» после публичного объявления в 2015 году о планах по покупке домена pochta.ru, на котором работает основной сайт ФГУП, так и не смогла закрыть сделку, передает RNS.
 
«Сделка по приобретению домена pochta.ru в собственность «Почты России» находится в завершающей стадии», — сообщили в пресс-службе предприятия.
 
 
В «Почте России» отказались назвать сроки завершения покупки и то, на каких условиях в данный момент используется домен.
 
«Домен будет выкуплен. В настоящий момент сделка в стадии закрытия. Учитывая огромное социальное значение «Почты России» как связующего звена между населением и государством, сумма сделки будет символическая», — цитирует RNS заявление пресс-службы «Почты России» от июня 2015 года.
 
«Почта России» перешла на домен pochta.ru в сентябре 2015 года с домена russianpost.ru.
 
В пресс-службе «Почты России» сообщили, что домен был продан компании «Сервеоника», а не «Почте России», в связи с необходимостью технической поддержки почты qip.ru на домене pochta.ru, что было одним из условий продажи домена от прежнего собственника (РБК). По словам представителей ФГУП, «Сервионика» на основании победы в официальном тендере предоставляет Почте России услуги по аренде ЦОДа, в том числе для функционирования сайта pochta.ru.

Оставить комментарий: