Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Почта России» с 1 марта поднимет зарплаты своим сотрудникам

"Почта России" с 1 марта поднимет зарплаты своим сотрудникам

С 1 марта 2018 года зарплаты сотрудников «Почты России» в городах увеличатся на пять процентов. Об этом заявил в интервью «Российской газете» на Российском инвестиционном форуме в Сочи гендиректор «Почты России» Николай Подгузов.
 
По его словам, уровень зарплат на предприятии в среднем пока довольно низкий. «Почта России» поставила целью постоянное повышение зарплаты сотрудникам через рост производительности труда и улучшение финансовых результатов, сказал Подгузов.
 
Первый этап повышения зарплат намечен на 1 марта, оно коснется сотрудников основного производства, занятых в городских почтовых отделениях и сотрудников основного производства на почтамтах, сообщил Подгузов. По его словам, городские сотрудники выбраны для первого этапа из-за большого роста нагрузки на них, мартовское повышение зарплат охватит 154 тысячи человек.
 
Также, по словам Подгузова, в 2017 году «Почта России» доставила 365 миллионов посылок, выйдя, таким образом, на показатель в один миллион посылок в сутки. В ноябре-декабре предприятие обрабатывало по два миллиона посылок в день, добавил он. «Почта России» рассчитывает на рост этого показателя в 2018 году, а также на повышение доли внутренних отправлений, сказал Подгузов.
 

Оставить комментарий: