Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Американская экспресс-доставка «UPS» меняет свои фургоны на электрические

Американская экспресс-доставка «UPS» меняет свои фургоны на электрические

Известный американский оператор экспресс-доставки United Parcel Service (UPS) на днях анонсировал масштабное обновление парка своих фургонов, которое сводится к полному переходу к электромобилям.
 
Как сообщает популярное издание The Verge, для реализации программы оператор не намерен осуществлять закупки уже имеющихся на рынке моделей. Вместо этого UPS разместит спецзаказ на проектирование и создание нового фургона в американской компании Workhorse Group Inc.
 
Примечательно, что в прошлом году Королевская почта Великобритании (Royal Mail) также заказывала для своего парка разработку специального электрофурнона «под ключ» – о модели под названием «Arrival» писал ресурс RK-News. В рамках полученного заказа «Workhorse» создаст для UPS 50 единиц транспорта, при этом первая партия новых моделей ожидается уже в этом году. Из немногочисленных подробностей известно, что на одной зарядке новый фургон будет в состоянии преодолеть не менее 100 км, в то время как его стоимость будет сопоставима с ценой обычного грузовика с бензиновым либо дизельным двигателем, которые эксплуатируются компанией – на сегодняшний день парк таких машин на балансе компании насчитывает порядка 35 тыс. единиц.
 

Оставить комментарий: